● Veille Travaux PublicsEssai gratuit 14 jours

Acheteur public · mis à jour le 04/09/2026

CD974 / DRD - DIRECTION DES ROUTES DEPARTEMENTALES : ses marchés publics de travaux publics

4 lot(s) de travaux publics, voirie, réseaux et génie civil publiés par cet acheteur ces 12 derniers mois (BOAMP et plateformes d’acheteurs), dont 4 en cours. Dernier avis publié le 2026-08-07.

Accords-Cadres à bons de commande pour la réalisation de la signalisation horizontale sur

CD974 / DRD - DIRECTION DES ROUTES DEPARTEMENTALES · · publié le 2026-08-07 · Appel d'offres ouvert | Montant estimé : | 2720000 €

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Accords-Cadres à bons de commande pour des travaux de renforcement de chaussées et réalisa

CD974 / DRD - DIRECTION DES ROUTES DEPARTEMENTALES · · publié le 2026-08-07 · Appel d'offres ouvert | Montant estimé : | 27060000 €

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Accords-Cadres à bons de commande pour des travaux de requalification des infrastructures

CD974 / DRD - DIRECTION DES ROUTES DEPARTEMENTALES · · publié le 2026-07-29 · Appel d'offres ouvert | Montant estimé : | 19600000 €

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Accords-Cadres à marchés subséquents pour des travaux d'aménagement spécifiques des infras

CD974 / DRD - DIRECTION DES ROUTES DEPARTEMENTALES · · publié le 2026-07-29 · Appel d'offres ouvert | Montant estimé : | 36000000 €

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Être prévenu quand CD974 / DRD - DIRECTION DES ROUTES DEPARTEMENTALES publie un marché

Un e-mail seulement quand cet acheteur publie un marché de travaux publics, voirie, réseaux et génie civil, désinscription en un clic. Rien d'autre.

Ou recevoir tous les marchés de vos départements

Veille Travaux Publics lit chaque matin les avis publiés et vous envoie ceux de vos départements, CD974 / DRD - DIRECTION DES ROUTES DEPARTEMENTALES compris, avec date limite, montant et lien vers l'avis. 14 jours gratuits, sans carte bancaire.

Démarrer l'essai gratuit

Tous les acheteurs réguliers · Par département